Самые “вкусные” и пиковые тенденции окрашивания волос в 2021

Цветовая палитра ежегодно создаваемых новых оттенков красок для волос достаточно широка. Подиумные тренды говорят о том, что дизайнеры выбирают свободу в этом вопросе, не ставя слишком узких рамок, однако, можно уловить определённые направления в работе колористов по волосам. Какие самые привлекательные цвета и оттенки покорили внимание профессионалов цвета в 2021?

Деликатесы светлых оттенков

Для тех, кто предпочитает светлое окрашивание.

  • Горячим трендом можно считать активное использование цвета бордо, сливовые и вишнёвые оттенки постепенно занимают место прежнего хита – пепельного.
  • Шоколадно-карамельные блики на более тёмной базе способны создать эффект светлых переливчатых тонов, красиво играющих на солнце.
  • Медово-клубничное настроение подчеркнёт янтарный цвет у корней, быстро переходящий в мега популярный клубничный розоватый блонд.
  • Как красная смородина. Несколько розоватых прядей в разных местах сделает светлый тон богаче, привлекательнее, интереснее.
  • Лесная нимфа, ундина – так назвали светлый зеленоватый оттенок. Для смелых и дерзких натур!
  • Сказочная русалочка. Пепельно – дымчатые корни, переходящие в насыщенный синий. Ярко и необычно!

Роскошь тёмных оттенков

Любительницам более тёмных цветов, могут понравится следующие новинки.

  • Каштановое золото. Золотистые блики по длине каштанового полотна волос создадут объем, а также красивые переливы игры цвета на солнце.
  • Пепельная дымка на тёмных волосах. Создание белёсой паутинки на массе тёмных волос создаёт богатое впечатление таинственности, а интрига – это то, что нужно для весны!
  • Огненный. Для решительных и динамичных обладательниц тёмных волос, огненная растяжка – это заявление! Роскошный, насыщенный цвет, вибрирующий на ярком солнце не оставит обладательницу не замеченной.
  • Шоколадная клубника. Задайте своему супер-колористу десертную задачку: каштановая база у корней должна перейти в клубнично-сливочный оттенок у кончиков. Изумительный результат!
  • Малиновый шейк. Отдайте предпочтение ягодам! Натуральный шатен, играющий ярко-малиновыми прядями на концах, выглядит вкусно и игриво.
  • Лесная фиалка. Немного пепельного тона, с вкраплениями лилового оттенка неподражаемо выглядит при плетении из волос корон и кос.
  • Сиреневая лаванда, на тёмных волосах добавление лавандовый и сиреневых оттенков выглядит свежо, оригинально, необычно.
  • Роскошный микс. Побалуйте себя бриллиантовой россыпью самых модных оттенков, создайте звездопад из розовых, медовых, пепельных оттенков, сияющих как драгоценности.

Какие техники окрашивания актуальны в 2021 году?

Мастера-колористы продолжают удивлять своих клиентов творческим подходом. Разнообразные техники дополняются всё новыми подходами.

  • На острие популярности новый вариант окрашивания AirTouch. «Касание воздуха» происходит с помощью фена, создавая уникальный эффект чрезвычайно плавного перелива цвета, подчёркивающий структуру сложной стрижки, корректирует седину.
  • Splash lights формирует горизонтальную полоску, похожую на отражение сияния софитов на волосах. Эффект более заметен на многослойных стрижках.
  • Шатуш по-прежнему техника выбора для тех, кто не любит часто проводить время в кресле колориста, но хочет освежить цвет светлыми оттенками. Щадящая техника позволяет сохранять эффект два-три месяца.
  • Техника балаяжа предусматривает самые разные сочетания и растяжки оттенков, поэтому продолжает применяться.
  • Бронд. Брюнеткам и шатенкам не стоит сильно рисковать, кардинально меняя цвет. Для этого есть техника брондирования. Светлое тонирование легко вернуть обратно в натуральный цвет, в этом его преимущество.

 

Территория женщины

Еще интересное:

НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС ДОМА: ЗНАНИЯ ДЛЯ СТАРТА

Как нарастить волосы дома - с чего начать? Наращивание волос в нынешнее время стало достаточно популярной процедурой, так как она помогает изменить женщине свой имидж, стать более привлекательной, когда результаты трудов парикмахера остались далек...
Поподробнее
Территория женщины

Как остановить выпадение волос - советы, профилактика

Алопеция – серьезная физиологическая и психологическая проблема, решение вопроса нужно начинать с визита к врачу-трихологу. Рассмотрим все, что нужно знать, чтобы как можно быстрее остановить выпадение волос. Признаки и причины выпадения волос П...
Поподробнее
Территория женщины

Стрижка маллет на короткие волосы - стильные образы

Современная мода представляет множество самых разных стрижек для женщин с любой длиной и структурой волос. В последние годы в тренде стала стрижка маллет на короткие волосы. Она вернулась в моду из прошлого и надежно закрепилась. Это универсальная...
Поподробнее
Территория женщины

Шампуни для здоровья волос и кожи головы

Красота и здоровье волос во многом зависят от состояния кожи головы. Неблагоприятная экологическая обстановка, неправильное питание, стресс, повышенная потливость зачастую приводят к появлению перхоти. Это частицы эпидермиса, которые отслаиваются ...
Поподробнее
Территория женщины
НазадТехника окрашивания волос Балаяж
ВпередКак подобрать бальзам-ополаскиватель для волос